В магазин привезли 165 кг апельсин: в первых трёх ящиков поровну, в четвёртом 28 кг, в пятом на 2 кг меньше, чем в в четвёртом. Сколько килограммов апельсин было в первом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:36
    0
    всего 165

    в первом, втором, третьем 3 х

    четв 28

    пятом 28-2=26

    165-3 х-28-26=0

    111=3 х

    х=37

    37 кг было в первом
  2. 29 апреля, 04:34
    0
    1) 28-2=26 кг-в пятом ящике

    2) 28+26=54 кг-в четвертом и пятом ящике

    3) 165-54=111 кг-в первых трех ящиках

    4) 111:3=37 кг-в первом ящике

    Ответ: 37 кг