3x-6y-9=0 линейное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:46
    0
    3 х-6 у-9=0

    х-2 у=3

    у = (х-3) / 2=-1 + (х-1) / 2

    пусть t - целое число, t = (х-1) / 2

    (x-1) = 2t

    x=2t+1

    y=-1+t

    Ответ: (2t+1; -1+t), где t - целое число