Длина двух кусков ткани 135 м. Из первого куска ткани сшили 6 палаток, а из второго куска - 3 таких же палатки. Сколько метров ткани было в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:05
    0
    6x+3x=135

    9x=135

    x=135:9

    x=15

    15*6=90 метров в первом куске

    15*3=45 метров во втором куске