В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки. В первом куске было 180 м материи, а во втором 144 м. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 3 палатки больше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:27
    0
    180-144=36 (м) - разница в длине материи, столько метров ушло на 3 палатки

    36/3=12 (м) - ушло на одну палатку

    180/12 = 15 палаток сшили из первого куска

    144/12=12 палаток сшили из второго куска
  2. 17 ноября, 16:53
    0
    180-144=36 на это кол-во метров один кусок больше другого, и из него пошили 3 палатки

    36/3=12 м ушло на 1 палатку

    180/12=15 палаток из первого куска

    144/12=12 палаток из второго куска