В мастерской из двух кусков ткани сшили одинаковые палатки. В первом куске было 180 м материи, а во втором - 144 м. Сколько палаток сшили из каждого куска материи, если известно, что всего сшили 27 палаток?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:19
    0
    1. 180+144=324 (м) всего ткани 2. 324:27=12 (м) ткани на одну палатку 3.180:12=15 (шт) сшили с первого куска 4.144:12=12 (шт) сшили со второго куска