В мастеркой из двух кусков материи сшили одинаковые палатки. В первом куске было 180 м материи, а во втором 144. Сколько палаток сшили из каждого куска материи, если известно, что из первого куска сшили на 3 палатки больше?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:46
    0
    168-120=48 (м)

    48:4=12 (м)

    168:2=14 (п)

    120:12=10 (п)

    Ответ: 10 п.