Два поезда движутся из двух городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч

на каком расстоянии друг от друга будут поезда за 2 часа до встречи

Б) таня и лёша идут навстречу друг другу. сейчас расстояние между ними 800 м таня идёт со ск 10 км ч а леша 12 км ч через сколько минут расстояние между ними будет ровно 350 м

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:35
    0
    1

    1) 60+80=140 км/ч скорость сближение поездов

    2) 140*1=140 км будет между поездами за 1 час

    3) 140*2=180 будет между между поездами за 2 часа до встречи

    2

    1) 70+80 = 150 м/мин - скорость сближения

    2) 150*3 = 450 м - пройдут за 3 минуты

    3) 150*5 = 750 м - пройдут за 5 минут

    4) 800-450 = 350 м - будет между ними через 3 минуты

    5) 800-750 = 50 м - будет между ними через 5 минут
  2. 26 мая, 03:37
    0
    60+80=140 км/ч - суммарная скорость поездов.

    140*2=280 км - расстояние между поездами за 2 часа до встречи