Дано треугольник ABC углs A:B:C как 1:2:3

найти углы треугоьника

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:27
    0
    X - коэффициент пропорциональности, угол A - х, угол В - 2 х, угол С - 3 х, А+В+С = 180 (сумма углов треугольника равна 180), х + 2 х + 3 х = 180, 6 х = 180, х = 30 - угол А, 2 х = 30*2 = 60 - угол В, 3 х = 30*3 = 90 - угол С