Ширина прямоугольника 8 см, а его длина составляет 150% от ее ширины, найдите периметр и площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:11
    0
    8 см - 100%

    х - 150%,

    х=8*150:100=12 см длина

    12*8=96 см в кв. площадь прямоуг.

    (12+8) * 2=40 см пермиметр