Решите уравнение x3=x2+6x.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:56
    0
    x ³ = x ² + 6x.

    x ³-x²-6x=0

    x (x ²-x-6) = 0

    x=0 или х ²-х-6=0

    D=1+24=25

    x = (1+5) : 2=3; x = (1-5) : 2=-2

    Ответ: - 2; 0; 3