Длинна цветника прямоугольной формы равна 20 метров, а ширина--5 метров. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:31
    0
    20*5=100 кв. м-площадь цветника

    100*10=1000 кв. м-площадь огорода

    1000 кв. м.=10 ар

    Ответ: площадь огорода равна 1000 кв. м. (или 10 ар)
  2. 21 ноября, 04:44
    0
    20*5=100 м2 - площадь цветника

    100*10=1000 м2 - площадь огорода