Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров, а ширина-15 метров. его площади составляет десятую часть площади огорода. найди площадь огорода

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:09
    0
    1) S=20*15 = 300^2

    -площадь цветника

    2) S = 300^2*10=3000^2

    Площадь огорода. (площадь цветника умножаем на столько раз, на сколько она меньше огорода).
  2. 15 июля, 04:58
    0
    длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров, а ширина-15 метров. его площади составляет десятую часть площади огорода. найди площадь огорода

    решение

    1) найдем площадь цветника:

    Sц=a*b

    Sц=20*15=300 м^2 - площадь цветника

    2) найдем площадь огорода

    Sц=Sо*1/10--->So=Sц*10

    Sо=300*10=3000 м^2 - площадь огорода