Маме и диме 40 лет папе и диме 42 вместе 74 сколько каждому

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:47
    0
    Мама-х дима-у папа-z

    x+y=40 z+y=42 z+x+y=74

    x=40-y z=42-y 40-y+42-y+y=74

    82-y=74

    y=8

    x=32

    z=34