В магазине продали 55 маленьких бутылок воды, а в больших на 20 штук меньше. сколько всего бутылок воды продали?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:00
    0
    55-20=35 больших продали

    55+35=90 продали всего
  2. 3 сентября, 03:23
    0
    1) 55-20 = 35 (больших бутылок) - продали

    2) 55+35 = 90 (бутылок) - продали

    Ответ: 90 бутылок продали всего.