В уравнении 8x-7=3x+a найдите значение а, если корнем уравнения является число - 2

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:38
    0
    8 х-7=3 х+а

    8 * (-2) - 7=3 * (-2) + а

    -16-7=-6+а

    -23=-6+а

    -а=-6+23

    -а=17

    а=-17

    Проверка:

    -16-7=-6-17

    -23=-23
  2. 11 июля, 15:54
    0
    8 * (-2) - 7=3 * (-2) + а

    -23=-6+а

    а=-17