Решите задачу, составив уравнение.

Из двух городов вышли одновременно на встречу друг другу поезда и встретились через 18 часов. Опередили скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чему у другого.

Реши задачу по действиям. Какой способ решения более удобный? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:39
    0
    Пусть Х скорость одного поезда тогда скорость другого Х+10 составляем уравнение 18 Х+18 * (Х+10) = 1620 36 Х+180=1620 Х = (1620-180) / 36 Х=40 скорость одного поезда 50 скорость другого поезда