Машина на двух машинах было 2400 кг картофеля после того как с первой машины продали 600 кг а со второй 400 кг на обоих машинах картофеля стало поровну Сколько килограмм картофеля стоит на каждой машине

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:03
    0
    1) 600+400=1000 (кг) - продали с двух машин

    2) 2400-1000=1400 (кг) - на двух машина после продажи

    3) 1400:2=700 (кг) - стлало на каждой машине

    Ответ: на каждой машине по 700 кг картофеля