Задача на двух машинах было 2400 кг картофеля после того как с первой машины продали 600 кг а со второй 400 кг на обоих машинах картофеля стало поровну Сколько килограмм картофеля стало на каждой машине

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:37
    0
    1) 600+400=1000 - продали з 2 машин

    2) 2400-1000=1400

    3) 1400:2=700
  2. 14 мая, 04:38
    0
    1) 2400 - 600 - 400 = 1400 кг картофеля стало на двух машинах

    2) 1400 : 2 = 700 кг картофеля стало на каждой машине.

    Ответ: 700 кг.