вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 32 см а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:56
    0
    Пусть х - меньшая сторона.

    3 х - вторая сторона.

    х+х+3 х+3 х=32

    8 х=32

    х=4 см - одна из сторон

    4*3=12 см - вторая сторона

    4*12=48 см^2 - площадь прямоугольника

    Ответ. 48 см^2