В магазине зевезли фрукты, из которых семь двадцатых составляли яблоки, девять двадцатых - груши, а остальное - лимоны. Какую часть завезенных фруктов составляли лимоны?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:36
    0
    Целое число, т. е. всего у тебя 20/20

    7/20+9/20=16/20-яблоки и груши

    теперь можно найти лимоны 20/20-16/20=4/20 сокращать можно=1/5