В магазин завезли фрукты. Яблоки составляли 1/8, сливы - 3/10, а груши 1/12 всех завезённых фруктов. Остальной завезенный товар составлял виноград. Какую часть всех фруктов составлял виноград?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:24
    0
    1/4+3/10+5/12=15/60+18/60+25/60=58/60 Весь товар 60/60 60/60-58/60=2/60=1/30 Ответ: виноград составил 1/30 часть всех фруктов