Вмагазин завезли фрукты. Яблоки составляли одну четвёртую, сливы-три десятых, а груши-пять двенадцатых всех завезённых фруктов. Остальной щавезённый товар составлял виноград. Какую часть всех фруктов составлял виноград?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:59
    0
    1 - 0,25 - 0,3 - 5/12 = 0,45 - 5/12 = 45/100 - 5/12 = 270/600 - 250/600 = 20/600 = 2/60 = 1/30