Как решить задачу? Помогите прошу! В магазин завезли фрукты. Яблоки (это дроби) состовляли одну четвёртую, сливы три десятых, а груши пять двенадцатых всех фруктов. остальной завезёный товар состовлял виноград. какую часть всех фруктов состовлял виноград?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:58
    0
    Яблоки+груши+слива+виноград=все фрукты

    Виноград-x

    (это дроби) 1:4+3:10+5:12+x=1

    15:60+18:60+25:60+x=1

    58:60+x=1

    x=1-58:60

    *=2:60=1:30

    Ответ 1:30