коля выходит из дома в 8 ч 35 мин и приходит в школу в 8 ч 50 мин. на коком расстоянии живет коля от школы если он идет со скоростью 76 м в мин.

сережа живет на расстоянии 1.42 км от школы а юля - на 0.67 км дальше сережи. какое расстояние проходит каждый от дома до школы и обратно в течении 6 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:09
    0
    I)

    1) 8 ч50 мин-8 ч35 мин=15 мин - в пути

    2) 15*76=1140 м=1,14 км - расстояние

    II)

    1) 1,42+0,67=2,09 км - расстояние от дома Юли до школы

    2) 1,42*2*6=17,04 км - проходит Сережа за 6 дней

    3) 2,09*2*6=25,08 км - проходит Юля за 6 дней