Сережа живет на расстоянии 1,42 км от школы, а Юля - на 0,67 км дальше Сережи. Какое расстояние проходит каждый от дома до школы и обратно в течение 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:15
    0
    1,47*2*6=17,64 - Это Серёжа, Умножили на 2 потому что, Он ходил от школы и до дома. И умножили на 6 дней.

    0,67*2*6=8,04 - Это Юля, Умножили на 2 потому что, Она ходила от школы и до дома. И умножили на 6 дней.
  2. 9 ноября, 11:17
    0
    1). 1,42+0,67=2,09 (км) на таком расстоянии от школы живёт Юля.

    2). 1,42*2=2,84 (км) - проходит Серёжа до школы и обратно за 1 день.

    3). 2,84*6=17,04 (км) - проходит Серёжа за 6 дней.

    4). 2,09*2=4,18 (км) - проходит Юля до школы и обратно за 1 день.

    5). 4,18*6=25,08 (км) - проходит Юля за 6 дней.

    Ответ: 17,04 км-Серёжа и 25,08 км-Юля.