Гриша живет от школы на расстоянии 0,84 км, а Юля на 1,36 км дальше, чем Гриша. Какое расстояние пройдут от дома до школы и обратно Гриша и Юля в течении 6 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:06
    0
    Сначала узнаем, на каком расстоянии от школы живёт Юля:

    1) 0,84+1,36=2,2 (км)

    Узнаем, сколько километров занимает путь Гриши в школу и обратно:

    2) 0,84·2=1,68 (км)

    Посчитаем, какое расстояние Гриша пройдёт за 6 дней:

    3) 1,68·6=10,08 (км)

    Узнаем, сколько километров занимает путь Юли в школу и обратно:

    4) 2,2 ·2=4,4 (км)

    Посчитаем, какое расстояние Юля пройдёт за 6 дней:

    5) 4,4·6=26,4 (км)

    Если нужно узнать, сколько Юля с Гришей вместе пройдут за 6 дней, то:

    10,08+26,4=36,48 (км)

    Ответ: за 6 дней Гриша пройдёт 10,08 км, Юля - 26,4 км, Гриша и Юля вместе - 36,48 км.