Скорость лодки по течению реки 18 км/ч, а против течения 15 км/ч. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

составьте уравнение по условию задачи

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:46
    0
    Пусть Х - скорость течение тогда 18-Х=15+Х 2 Х=3 Х=1,5 скорость течение 15+1,5=16,5 скорость лодки