Решите пропорцию 3,5 : x=0,8 : 2,4

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:43
    0
    Итак:

    3,5 : x=0,8 : 2,4

    х=3,5*2,4 : 0,8

    х=8,4 : 0,8

    х=10,5.

    Готово!
  2. 21 декабря, 21:06
    0
    3,5/x=0,8/2,4

    0,8x=2,4*3,5

    0,8x=8,4

    x=10,5