3 целых 1/15 - 1 целой 14/15a=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:28
    0
    3 1/15 - 1 14/15 а = 1/6

    46/15 - 1/6 = 29/15 а

    92/30 - 5/30 = 58/30 а

    87/30 = 58/30 а

    а = 87/30 / 58/30 = 87/30 * 30/58 = 87/58 = 1 29/58 = 1 1/2 = 1,5

    ответ 1,5