Длина комнаты 3 м. а ширина на 5 дм меньше. Найди периметр комнаты и площадь двух таких комнат.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:27
    0
    3 м=30 дм

    1) 30-5=25 (дм) ширина комнаты

    2) P=2• (30+25) = 2•55=110 (дм) периметр

    3) S=2•30•25=1500 (дм^2) площадь двух комнат

    Ответ:P=110 (дм) = 11 (м)

    S=1500 (дм^2) = 15 (м^2)