в трех шкафах 4232 книги, в первом и во втором вместе 2843 книги, а во втором и третьем 2780 книги. сколько книг в каждм шкафу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:34
    0
    1. 4232-2843=1389 кн - в 1 шкафу 2. 4232-2780=1452 кн - в 2 шкафу 3.1389+1452=2841 кн. - в 2-х шкафах 4. 1432-2841=1391 в 3-м шкафу проверка 2841+1391=4232