В трёх шкафах 4232 книги, в первом и втором месте 2843 книги, а во втором и третьем месте 2780 книг. Сколько книг в каждом шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:02
    0
    1) 4232-2843=1389 кн - в 1 шкафу

    2) 4232-2780=1452 кн - в 2 шкафу

    3) 1389+1452=2841 кн. - в 2-х шкафах

    4) 1432-2841=1391 в 3-м шкафу

    проверка 2841+1391 = 4232
  2. 3 октября, 20:38
    0
    4232-2843 = 1389 в 3 шкафу

    2780-1389 = 1391 во 2 шкафу

    2843-1391 = 1452 в 1 шкафу