В трех шкафах 4232 книги. В первом и втором 2843. В втором и третьем 2780. Сколько книг у каждом шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:00
    0
    4232-2843=1389 кн в 1 шкафу

    4232-2780=1452 кн в 2 шкафу

    1389+1452=2841 кн в 2 х шкафах

    2841-14321391 кн в 3 шкафу.
  2. 28 марта, 16:55
    0
    4232-2843=1389 (3 шкаф)

    2780-1389=1391 (2 шкаф)

    2843-1391=1452 (1 шкаф)