В трех шкафах 4232 книги. В первом и втором 2843. В втором и третьем 2780. Сколько книг в каждом шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:55
    0
    1) 4232-2843=1389 книг в третьем шкафу

    2) 2780-1389=1391 книга во втором шкафу

    3) 2843-1391=1452 книги в первом шкафу
  2. 31 марта, 01:37
    0
    Х кн - во 2 м шкафу 2843-х кн в 1 м шкафу 2780-х кн в 3 м шкафу х + (2843-х) + (2780-х) = 4232 х+2843-х+2780-х=х+5623=4232 - х=4232-5623 - х=-1393 х=1391 ки во 2 м шкафу 2843-1391=1452 кн - в 1 м шкафу 2780-1391=1389 кн - в 3 м шкафу 1391+1452+1389=4232