Помогите решить 2,88*35/72 + (1,0625-5/12) * 16

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:31
    0
    2,88 умножить на 35/72 + (1,0625-5/12) умножить на 16 =

    1 действие) 2,88*35=100,8

    2) 100,8/72=1,4

    3) 1,0625 - 5/12 = 0,6458

    4) 0,6458*16=10,3328

    5) 1,4+10,3328=11,7328

    как то так