Помогите решить!

19.6*2.5 - (2.0625-1 целая 5/12) : 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:29
    0
    1) 19,6*2,5=49

    2) 2,065 - 1 5/12 = 2 65/1000 - 1 5/12 = 2 13/200 - 1 5/12 = 2 39/600 - 1 250/600=

    = 389/600

    3) 389/600 : 1/8 = 389/600 * 8/1=389/75 = 5 14/75

    4) 49 - 5 14/75 = 44 14/75