Решите уравнение

1) x : 11 + 0,6 = 0,9

2) (90,4 - a) : 37,5 = 2,4

3) 2,1x - 1,5 x + 0,4 x = 17,4

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:11
    0
    N 1

    X : 11 + 0,6 = 0,9

    X : 11 = 1,5

    X = 1,5 • 11

    X = 16,5

    N 2

    (90,4 - a) : 37,5 = 2,4

    90,4 - a = 2,4 • 37,5

    a = 90,4 - 90

    a = 0,4

    N 3

    2,1x - 1,5x + 0,4x = 17,4

    X = 17,4
  2. 7 сентября, 08:57
    0
    1) х: 11+0,6=0,9.

    х: 11=0,3.

    х=0,3*11=3,3.

    Ответ: 3,3.

    2) (90,4-а) : 37,5=2,4.

    90,4-а=2,4*37,5=90.

    а=90,4-90=0,4.

    Ответ: 0,4.

    3) 2,1 х-1,5 х+0,4 х=17,4.

    1 х=17,4.

    Ответ: 17,4.