1) 84,36+11,64+46,75 2) 19,8+30,78+51,92 3) 0,8543+3,7689+1,1457 4) 24,1245+5,3755+2,045 5) 3,0625+6,9375+15,258 6) 21,4+8,93+71,6 Решить удобным способом

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:10
    0
    1) (84,36+11,64) + 46,75=96+46,75=142,75

    2) (19,8+51,92) + 30,78=71+30,78=101,78

    3) (0,8543+1,1457) + 3,7689=2+3,7689=5,7689

    4) (24,1245+5,3755) + 2,045=29,5+2,045=31,545

    5) (3,0625+6,9375) + 15,258=10+15,258=25,258

    6) (21,4+71,6) + 8,93=93+8,93=101,93