Помогите с математикой: Вычислите удобным способом:

1) 21,4+8,93+71,6

2) 84,36+11,64+46,75

3) 19,08+30,78+51,92

4) 0,8543++3,7689+1,1457

5) 24,1245+5,3755+2,045

6) 3,0625+6,9375 + 15,258

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:09
    0
    1) 21,4+8,93+71,6

    =21,4+71,6+8,93=93+8,93

    =101,93

    2) 84,36+11,64+46,75=

    96+46,75=142,75

    3) 19,08+30,78+51,92

    =19,08+51,92+30,78

    =71+30,78=101,78

    4) 0,8543+3,7689+1,1457=

    0,8543+1,1457+3,7689 = 2+3,7689=5,7689

    5) 24,1245+5,3755+2,045=29,5+2,045

    =31,545

    6) 3,0625+6,9375+15,258

    =10+15,258 = 25,258