Построй в тетради прямоугольник, периметр которого равен 14 см, а длина одной из сторон равна 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:20
    +3
    Другая сторона равна двум.

    Если периметр = 14, то две оставшиеся стороны равны 14-5 и еще - 5, то есть - 10.14-10=4. Делим пополам 4:2=2
  2. 17 мая, 11:16
    +2
    Длина=5 см то есть 5*2=10

    Ширина=2 см то есть 2*2=4

    10 + 4=14