Построй прямоугольник длина и ширина которого равны 6 сантиметров и 3 сантиметров построй прямоугольник площадь которого равна одному и шести площади первого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:57
    0
    6*3=18 (см2) площадь 1 прямоугольника

    Найдем площадь 2 прямоугольника

    18 * 1/6=3 (см2) площадь 2 прямоугольника

    S=а*б = 3 см2, значит

    1 см - ширина

    3 см - длина