Придумай задачу по выражению и реши её. Выражение такое 34-15:5

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:19
    0
    Было 34 шашлыка, но моя собака утопила 16 шашлыков, потом пришли 4 моих друзей и мы съели весть шашлык
  2. 7 марта, 19:36
    0
    Пятеро ребят сажают деревья, каждому нужно посадить 34 дерева, вместе они посадили уже 15 деревьев, каждый из них посадил одинаковое количество деревьев. Сколько деревьев осталось посадить каждому из ребят?

    Решение:

    1) 15:5=3 (шт) - деревьев посадил каждый.

    2) 34-3 = 31 - дерево осталось посадить каждому.

    Можно решить выражением: 34-15:5=31 - дерево осталось посадить каждому.

    Ответ: 31 дерево.