Решите уравнение x+1/9x=1,7/18

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:17
    0
    Х + 1/9 х = 1 7/18

    1 1/9 х = 25/18

    х = 25/18:1 1/9

    х = 25/18: 10/9

    х = 25/18*9/10

    х=225/180

    х = 1 45/180

    х=1 1/4