Решить уравнение%

1) 9 х-26=30-5 х

2) 0,9 х-7,4=0,4 х+43

3) 3/8 х+19-7/12 х+24

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:45
    0
    1) 9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х=30+26

    14 х=46

    х=46:14

    х=3,29 думаю, что условие неправильно переписано, потому что ответ приблизительный.

    2) 0,9 х-7,4=0,4 х+43

    0,9 х-0,4 х=43+7,4

    0,5 х=35,6

    х=35,6:0,5

    х=71,2

    3) 3/8x+19-7/12x=?
  2. 7 октября, 15:24
    0
    1) 9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х=30+26

    14 х=56

    х=56/14

    х=4.

    2) 0,9 х-7,4=0,4 х+43

    0,9 х-0,4 х=43+7,4

    0,5 х=50,4

    х=100,8.

    3) 3/8 х+19=7/12 х+24

    9/24 х-14/24 х=5

    -5/24 х=5

    -5 х=120

    х=-24.