Помогите решить примеры!

-5/9*0,87 + (-5/9) * 1,83.

(-3,9*2,8+26,6) : (-3,2) - 2,1.

-433,62: (-5,4).

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:46
    0
    5/9*0,87 + (-5/9) * 1,83=-9/15

    1) 5/9*0,87=5/9*87/100=87/180

    2) - 5/9*1,83=-5/9*183/100=-183/180=-1 1/60

    3) 87/180 + (-1 1/60) = 87/180 + (-183/180) = - 96-180=-9/15

    (-3,9*2,8+26,6) : (3,2) - 2,1=-7

    -3,9*2,8=-10,92

    -10,92+26,6=15,68

    15,68: (-3,2) = - 4,9

    -4,9-2,1=-7

    -433,62: (-5,4) = 80,3