Вместе состоаляет число 24 и одно из больше другого в 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:35
    0
    Х+3 х=24 Х = 4x X=24:3 Ответ : X=6 6*4=24
  2. 17 сентября, 07:55
    0
    X+y=24

    x=3y

    3y+y=24

    4y=24

    y=6

    x=3*6

    x=18