Винни-Пух, Братец Кролик и

Пятачок съели 7 банок сгущёнки. Пятачок съел в два раза меньше Братца

Кролика, Братец Кролик - в два раза меньше Винни-Пуха. Кто сколько съел

сгущёнки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:07
    0
    Х-съел пяточок

    2 х-съел братец кролик

    4 х-съел винни-пух

    х+2 х+4 х=7

    7 х=7

    х=1.

    1. 2*1=2 (б) - съел братец Кролик

    2. 2*2=4 (б) - съел Винни-Пух.

    Ответ: Пяточок съел 1 банку сгущенки, Братец Кролик - 2 банки, Винни-Пух - 4 банки.