Винни-Пух, Братец Кролик и Пятачок съели 5 банок сгущёнки. Пятачок

съел в два раза меньше Братца Кролика, Братец Кролик - в два раза меньше

Винни-Пуха. Кто сколько съел сгущёнки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:02
    0
    Х-съел пятачок

    2 х-съел братец кролик

    4 х-съел винни-пух

    х+2 х+4 х=7

    7 х=7

    х=1.

    1. 2*1=2 (б) - съел братец Кролик

    2. 2*2=4 (б) - съел Винни-Пух.

    Ответ: Пятачок съел 1 банку сгущёнки, Братец Кролик - 2 банки, Винни-Пух - 4 банки.