Винни-Пух, Братец Кролик и Пятачок вместе съели 7 банок сгущенки. Пятачок съел в два раза меньше Братца Кролика, а Братца Кролика - в два раза меньше Винни-Пуха. Кто сколько сгущенки съел?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:16
    0
    Пятачок - х

    Братец Кролик - 2 х

    Винни Пух - 4 х

    Всего - 7 банок. Составим уравнение

    х + 2 х + 4 х = 7

    7 х = 7

    х = 1

    Пятачок - 1

    Братец кролик 2*1=2

    Винни Пух 4*1 = 4

    1+2+4=7