Помогите решить задачу. Вини-Пух, Братец Кролик и Пятачок вместе съели 7 банок сгущёнки. Пятачок съел в два раза меньше Братца Кролика, а Братец Кролик в два раза меньше Вини - Пуха. Кто сколько сгущёнки съел?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:52
    0
    Пусть х - съедено Пяточком, тогда 2 х - Кроликом, а 4 х - Винни. Всего 7.

    х+2 х+4 х=7

    7 х=7

    х=1 - Пятачок

    1*2=2 - Кролик

    1*4=4 - Винни

    То есть 1,2 и 4